Российский государственный архив экономики представляет информационную площадку архива в социальной сети В Контакте. Подписывайтесь на нас в ВК!

Заседание дирекции РГАЭ по итогам работы в 2023 г.

12.02.2024
1 февраля 2024 г. в конференц-зале федеральных архивов состоялось итоговое заседание дирекции РГАЭ.
 
На заседании присутствовали: руководитель Федерального архивного агентства А.Н. Артизов, заместитель начальника Управления – начальник отдела обеспечения сохранности и государственного учета документов Росархива Г.А. Хабибулина, заместитель начальника отдела обеспечения сохранности и государственного учета А.Е. Гоптарь, уполномоченный по ГО и ЧС Росархива В.В. Бунтин,  куратор архива главный специалист-эксперт отдела организационной работы и мониторинга А.И. Завьялова.
 
С докладом «Итоги работы РГАЭ в 2023 г. и перспективы развития архива на 2024 год» выступила директор архива Е.А. Тюрина. В докладе были отмечены: успешная работа коллектива в 2023 г. и выполнение плановых заданий по всем направлениям деятельности, ход реорганизации РГАЭ в форме присоединения к нему ОЭТО,  а также нерешенные вопросы, требующие особого внимания в 2024 году.
 
В прениях по докладу выступили: заместитель директора архива В.Б. Таранов, главный специалист отдела кадров В.В. Мосунов, начальник отдела комплектования Н.Ю. Булыгина, начальник отдела информационного обеспечения И.А. Цыганов, начальник отдела публикации документов Н.И. Трушина.
 
В своем выступлении руководитель Федерального архивного агентства А.Н. Артизов охарактеризовал деятельность Росархива в 2023 г. по строительству и пуску в эксплуатацию новых зданий, по установке системы автоматического пожаротушения и замене электрических сетей в архивном городке на Б. Пироговской.
 
Руководитель отрасли отметил большую работу РГАЭ по техническому обеспечению инфраструктуры архива в пос. Вороновское и по реорганизации архива в форме присоединения к нему ОЭТО. Также им был высказан ряд пожеланий в адрес архива по активизации работы в следующих направлениях: закрепление в оперативное управление полученного имущества и земельного участка, полной инвентаризации имущества и помещений, разработки предложений по совершенствованию системы теплосетей, в области использования документов по планированию участия в юбилейной выставке, посвященной 80-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне в Москве в 2025 г. 

По окончании работы было единогласно принято за основу постановление итогового заседания дирекции, которое будет доработано с учетом высказанных пожеланий и предложений. 

© Российский государственный архив экономики, 2013 - 2024
Использование материалов сайта допускается только после письменного согласия его администрации.
При использовании материалов сайта указание источника и активной гиперссылки на сайт - обязательно!

x