Российский государственный архив экономики представляет информационную площадку архива в социальной сети В Контакте. Подписывайтесь на нас в ВК!

Выставка документов РГАЭ на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022»

24.08.2022

С 15 по 21 августа 2022 г. в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» состоялся восьмой ежегодный Международный военно-технический форум «Армия-2022».  

Обширная деловая программа форума была ориентирована на стратегические приоритеты научно-технологического развития, показ возможностей вооружения, военной и специальной техники, а также комплекс культурно-художественных и военно-патриотических мероприятий.
 
В рамках выставочной части форума «Армия-2022» экспонировалась историко-документальная выставка «Творцы атомного века. Борис Львович Ванников. К 125-летию со дня рождения».
 
В состав выставочной экспозиции включены цифровые копии документов и фотографий за 1926–1982 гг., рассказывающие о деятельности выдающегося советского военного деятеля, генерал-полковника инженерно-артиллерийской службы, наркома оборонной промышленности СССР, наркома боеприпасов СССР Б.Л. Ванникова (1897–1962).
 
В экспозицию вошли документы из фондов РГАЭ: Коллекции документов государственных деятелей (Ф. 9590) и Наркомат боеприпасов СССР (Ф. 7516).
                                                         
В подготовке материалов для экспозиции приняли участие сотрудники Отдела информационного обеспечения РГАЭ. 

© Российский государственный архив экономики, 2013 - 2024
Использование материалов сайта допускается только после письменного согласия его администрации.
При использовании материалов сайта указание источника и активной гиперссылки на сайт - обязательно!

x