Российский государственный архив экономики представляет информационную площадку архива в социальной сети В Контакте. Подписывайтесь на нас в ВК!

Встреча белорусских и российских архивистов в архивном комплексе «Вороново» Российского государственного архива экономики

21.05.2023

18 мая 2023 г. в архивном комплексе «Вороново» Российского государственного архива экономики состоялась встреча белорусской делегации архивистов и проектировщиков с целью ознакомления с построенным в 2004–2012 гг. новым зданием архива и его проектными особенностями.

В состав делегации вошли Кочеткова Анна Владимировна, заместитель нач. отдела Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь; Кизенкова Т.В., директор государственного учреждения «Минский городской архив»; Скоробогатая И.А., главный архитектор «Минскпроекта»; Дюбанов Ю.В., нач. технологического отдела «Минскпроекта»; Бутенко Е.М., нач.отдела коммунального предприятия «Минская складчина».
    
С российской стороны гостей встречали директор РГАЭ Тюрина Е.А., зам. директора архива Барсуков А.И., нач. отдела эксплуатации и технического надзора Киндсфатер Я.Я., зам. нач. отдела Тончило В.В., ген. директор ООО «СУ-27» Хмара Н.Н. и другие представители организаций, обслуживающих на контрактной основе функционирование инженерных систем комплекса «Вороново».
 
В процессе ознакомления участники встречи прослушали выступления специалистов и посетили архивохранилища и главные участки поддержки работы объекта.
 
Тюрина Е.А. в своем выступлении дала общую характеристику параметров комплекса зданий и сооружений объекта РГАЭ в с.Вороново, отличительные и инновационные особенности строительства и эксплуатации. 
 
Ген.директор ООО «СУ-27» Хмара Н.Н. представил обзор всех систем жизнеобеспечения объектов комплекса, включая подачу вырабатываемых ресурсов и на объекты Учебного центра НИУ-ВШЭ; рассказал о штатной работе всех систем комплекса, включая работу системы азотирования в действии по предотвращению возгораний. 
 
Под руководством Хмары Н.Н. и Киндсфатера Я.Я. участники делегации ознакомились с работой автоматической газовой котельной. 
 
Тюрина Е.А. и Хмара Н.Н. ответили на вопросы белорусских коллег по различным аспектам финансирования, эксплуатации, ремонта и содержания объектов комплекса. 
 
Белорусские гости осмотрели рабочие места сотрудников архива, а также современное оборудование для изготовления, тиражирования, хранения и передачи цифровых форм документов. 
 
Поставленная цель и задачи совместной работы архивистов РФ и РБ достигнуты и выполнены в полном объеме, что с благодарностью было высказано белорусскими коллегами в адрес представителя Росархива К.Г. Черненкова, руководства и сотрудников РГАЭ.

© Российский государственный архив экономики, 2013 - 2024
Использование материалов сайта допускается только после письменного согласия его администрации.
При использовании материалов сайта указание источника и активной гиперссылки на сайт - обязательно!

x