Российский государственный архив экономики представляет информационную площадку архива в социальной сети В Контакте. Подписывайтесь на нас в ВК!

Сотрудники РГАЭ приняли участие в круизе выходного дня

24.05.2022
20–22  мая 2022 г. сотрудники РГАЭ приняли участие в круизе выходного дня по маршруту Москва – Константиново – Москва.
 
Речной круиз по Москве-реке и красавице Оке на родину Сергея Есенина в село Константиново состоялся на теплоходе «Григорий Пирогов». Знаменитый оперный певец, в честь которого назван теплоход, также является уроженцем Рязанской земли.
 
20 мая путешественники двигались по Москве-реке и любовались весенней природой Подмосковья.
 
Утром 21 мая прибыли в село Константиново и отправились на экскурсию: посетили отчий дом Сергея Александровича, походили по его саду и огороду,  постояли около церкви, в которой он был крещен. С замиранием сердца полюбовались прекрасной российской природой – заливными лугами берега Оки.
 
В рамках туристической программы экскурсионная группа  посетила усадьбу местной помещицы Л.И. Кашиной, ныне это музей поэмы С.А. Есенина «Анна Снегина»
 
В Константиново путешественники пробыли целый день и в 17-30 отправились в обратный путь, продолжая любоваться речными просторами. 

По общему мнению, все участники путешествия получили несказанное удовольствие от общения с памятными местами нашей Родины, лучше узнали историю жизни и творчества знаменитого поэта, а также получили  заряд бодрости до следующей интересной экскурсии. 

Фото Е.А. Тюриной, Т.В. Галактионовой, Е.А. Лесниковой

© Российский государственный архив экономики, 2013 - 2024
Использование материалов сайта допускается только после письменного согласия его администрации.
При использовании материалов сайта указание источника и активной гиперссылки на сайт - обязательно!

x