Российский государственный архив экономики представляет информационную площадку архива в социальной сети В Контакте. Подписывайтесь на нас в ВК!

Самарский историко-архивный форум с участием РГАЭ

03.11.2022

10–13 октября 2022 г. в Самаре состоялся ХI Самарский историко-архивный форум «Память о прошлом»-2022. Он был посвящен теме «Документальное наследие отечественной науки и техники как социокультурный феномен».

РГАЭ на форуме представляла к.и.н., заместитель директора РГАЭ Е.Р. Курапова. В рамках секции «Архивные документы – свидетельства научно-технического развития СССР» Е.Р. Курапова выступила модератором, а также представила доклад на тему «Из истории треста Мурманрыба. 1940 г. (по материалам паспортов организаций треста в РГАЭ)».
 
В рамках форума также состоялось расширенное заседание Научного совета РГА в Самаре под председательством директора архива А.Г. Сафонова. Тема заседания – «Уникальная научно-техническая документация в архивных фондах: проблемы выявления и отбора». Е.Р. Курапова выступила на заседании с сообщением «Из опыта работы РГАЭ».
 
Самарский форум «Память о прошлом» - традиционная встреча российских архивистов на гостеприимной самарской земле, ежегодно организуемой РГА в Самаре, для обмена опытом и обсуждения актуальных проблем и тенденций архивоведения, документоведения, источниковедения.

© Российский государственный архив экономики, 2013 - 2024
Использование материалов сайта допускается только после письменного согласия его администрации.
При использовании материалов сайта указание источника и активной гиперссылки на сайт - обязательно!

x