Российский государственный архив экономики представляет информационную площадку архива в социальной сети В Контакте. Подписывайтесь на нас в ВК!

РГАЭ – участник образовательных чтений «Православие и отечественная культура»

05.03.2024

РГАЭ принял участие в Международных рождественских образовательных чтениях «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» (Москва, Храм Христа Спасителя).

На секции «Церковь и архивы: документальное наследие»  в Зале церковных соборов с докладом «Особенности реставрационного и научного исследования Софийского собора  в Великом Новгороде и Спасо-Преображенского собора Мирожского монастыря в г. Пскове в 1945-1948 гг.» выступил сотрудник отдела НСА РГАЭ И.Н. Степанов. 
 
В докладе  использованы материалы из фонда «НИИ теории, истории и перспективных проблем советской архитектуры и его предшественники» (РГАЭ. Ф. 377),  в том числе отчёты архитекторов Г.В. Алфёровой, В.В. Суслова, археолога А.Л. Монгайта. Доклад сопровождался презентацией.
 
На заседании присутствовали сотрудники РГАЭ: заместитель директора Е.Р. Курапова, начальник отдела информационного обеспечения И.А. Цыганов, главный специалист отдела НСА С.Д. Мякушев.

© Российский государственный архив экономики, 2013 - 2024
Использование материалов сайта допускается только после письменного согласия его администрации.
При использовании материалов сайта указание источника и активной гиперссылки на сайт - обязательно!

x