Российский государственный архив экономики представляет информационную площадку архива в социальной сети В Контакте. Подписывайтесь на нас в ВК!

Научный семинар ВНИИДАД – РГАЭ

26.01.2023
12 января 2023 г. в методическом кабинете РГАЭ состоялся совместный научный семинар ВНИИДАД и РГАЭ. Во встрече приняли участие директор РГАЭ Е.А. Тюрина, директор ВНИИДАД П.А. Кюнг, а также сотрудники подразделений РГАЭ.
 
С докладом на тему: «Концептуальные и практические аспекты комплектования архивов за рубежом на современном этапе» выступила сотрудник ВНИИДАД К.Б. Ильина, которая, в основном, затронула проблемы комплектования зарубежных архивов электронными документами.
 
В своем выступлении директор ВНИИДАД П.А. Кюнг кратко охарактеризовал ситуацию с комплектованием электронными документами в отечественной архивной отрасли.
 
Доклад и выступление гостей были выслушаны с большим интересом и вызвали ряд вопросов и реплик. Например, главный специалист отдела комплектования РГАЭ Н.М. Андреева сообщила о проблемах, возникающих в процессе работы с электронными документами на практике. 

В заключительном слове директор РГАЭ Е.А. Тюрина отметила важность и актуальность проблемы и необходимость большой отраслевой работы в области комплектования, хранения и использования электронных документов. 

© Российский государственный архив экономики, 2013 - 2024
Использование материалов сайта допускается только после письменного согласия его администрации.
При использовании материалов сайта указание источника и активной гиперссылки на сайт - обязательно!

x