Российский государственный архив экономики представляет информационную площадку архива в социальной сети В Контакте. Подписывайтесь на нас в ВК!

Научная конференция к 90-летию ИИЕТ РАН с участием РГАЭ

11.04.2022
28 марта – 1 апреля 2022 г. состоялась Международная научная конференция Российского национального комитета по истории и Философии науки и техники РАН, посвященная 90-летию Института истории естествознания и техники им. С.И.Вавилова РАН
 
В программу конференции включены доклады российских (Москва, Санкт-Петербург, Омск, Волгоград, Сыктывкар, Новосибирск, Ставрополь, Грозный, Краснодар, Апатиты, Калининград, Иркутск, Томск, Старый Оскол, Звездный городок) и зарубежных (Китай, Азербайджан, Бразилия, Франция, Япония) участников.
 
Работа конференции строилась по следующим секциям: истории Академии наук и научных учреждений, химии, историографии и источниковедения истории науки и техники, биологии и медицины, организации науки и науковедения, геолого-географических наук, техники и технических наук, физико-математических наук, междисциплинарных проблем в развитии науки и техники.
 
Программа конференции доступна здесь.

РГАЭ на конференции представляла к.и.н., заместитель директора РГАЭ Е.Р.Курапова, которая выступила с докладом «К Международному году стекла-2022: из истории Государственного экспериментального института стекла. 1930-е гг. (По материалам РГАЭ)»

© Российский государственный архив экономики, 2013 - 2024
Использование материалов сайта допускается только после письменного согласия его администрации.
При использовании материалов сайта указание источника и активной гиперссылки на сайт - обязательно!

x