Российский государственный архив экономики представляет информационную площадку архива в социальной сети В Контакте. Подписывайтесь на нас в ВК!

Конференция «Архив в социуме – социум в архиве» с участием РГАЭ

26.10.2022
19 сентября 2022 г. в Челябинске состоялась V Всероссийская научно-практическая конференции «Архив в социуме – социум в архиве».
 
Научный форум был посвящен 100-летию учреждения в России  Центрального бюро краеведения (1922 г.) и 100-летию со дня рождения российского историка С. О. Шмидта (1922–2013).
 
Программа форума включала пленарное заседание и работу   шести секций: «История краеведения», «Архивы и краеведение», «Микроисторические и биографические исследования», «Экономическая и политическая история», «Социальная история и повседневность» и «Краеведение в библиотеках».
 
В конференции приняли очное и онлайн участие историки, архивисты и краеведы из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Курска, Красноярска, Каменск-Уральска, Копейска, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Новосибирска, Омска, Оренбурга, Твери, Ульяновска,  Башкирии, Чувашии,  Узбекистана и Белоруссии.

Подробн. см. по ссылке

РГАЭ на конференции представляла к.и.н., заместитель директора архива Е.Р. Курапова, представившая в рамках секции «Архивы и краеведение» доклад «Современное краеведение в области экономической истории: источники, сюжеты, реципиенты. (По материалам РГАЭ)».

Сборник трудов конференции доступен на портале Научной электронной библиотеки elibrary.ru.

© Российский государственный архив экономики, 2013 - 2024
Использование материалов сайта допускается только после письменного согласия его администрации.
При использовании материалов сайта указание источника и активной гиперссылки на сайт - обязательно!

x