Российский государственный архив экономики представляет информационную площадку архива в социальной сети В Контакте. Подписывайтесь на нас в ВК!

Итоговое заседание дирекции РГАЭ

13.02.2023
27 января 2023 г. в методическом кабинете архива состоялось итоговое заседание дирекции РГАЭ. На заседании присутствовали: заместитель руководителя Федерального архивного агентства, статс-секретарь О.В. Наумов, заместитель начальника Управления - начальник отдела организационно работы и мониторинга И.А. Лисицына, куратор архива главный специалист-эксперт А.И. Завьялова.
 
С докладом «Итоги работы РГАЭ в 2022 г. и перспективы развития архива на 2023 г.» выступила директор архива Е.А. Тюрина. В докладе были отмечены: успешная работа коллектива в 2022 г. и выполнение плановых заданий по всем направлениям деятельности, а также нерешенные вопросы, требующие особого внимания в 2023 году.
 
В прениях по докладу выступили: заместители директора архива Т.В. Галактионова, Е.Р. Курапова, С.И. Дегтев, начальник отдела кадров и режима С.В. Салтыков, начальник отдела обеспечения сохранности и учета Е.А. Лесникова и заместитель начальника отдела специальных фондов, уполномоченный архива по мобилизационной подготовке О.В. Завьялов.
 
В своем выступлении заместитель руководителя Федерального архивного агентства О.В. Наумов охарактеризовал деятельность Росархива в 2022 г. по нормотворчеству, особо отметив законопроект, принятый в декабре 2022 г., о создании ГИС УИАД. Участие в этой работе уже включено в план РГАЭ на 2023 г.
 
Также О.В. Наумов затронул вопросы: цифровой трансформации и информатизации отрасли, подготовки ведомственных перечней, отметил сложности при строительстве и пуске в эксплуатацию новых зданий архивов, а также с исполнением бюджета в наступившем году, за исключением средств, выделенных на оплату труда.
 
Заместителем руководителя отрасли был высказан ряд пожеланий в адрес архива по активизации работы в следующих направлениях: выявления уникальных документов; оперативного формирования бюджета на 2024 год уже в феврале текущего года. В заключение О.В. Наумов поблагодарил коллектив архива за слаженную и надежную работу.

По окончании работы было единогласно принято за основу постановление итогового заседания дирекции, которое будет доработано с учетом высказанных пожеланий и предложений. 

© Российский государственный архив экономики, 2013 - 2024
Использование материалов сайта допускается только после письменного согласия его администрации.
При использовании материалов сайта указание источника и активной гиперссылки на сайт - обязательно!

x